Games World
Login Registrieren
Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
als Startseite festgelegt.
    Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
    Playstation als Startseite festgelegt.
    Login Registrieren
    • Es gibt 4 Kommentare zum Artikel

      • Von Lordwolfman85 Erfahrener Benutzer
        wenn das wirklich so geht wie es hier steht wäre das mal richtig cool
      • Von LOX-TT Community Officer
        Zitat von DerElfenritter
        Richtig, alles gekaufte digitale aus dem PSN kannste auch auf deiner Vita weiterhin nutzen ohne neu zahlen zu müssen.
        alles andere wäre ja auch ne Frechheit
      • Von DerElfenritter Erfahrener Benutzer
        Richtig, alles gekaufte digitale aus dem PSN kannste auch auf deiner Vita weiterhin nutzen ohne neu zahlen zu müssen.

        Muss bloss hald die selbe ID sein mit der du es auch gekauft hast. 
  • Print / Abo
    Apps
    PC Games 05/2017 PC Games Hardware 06/2017 PC Games MMore 06/2017 play³ 06/2017 Games Aktuell 06/2017 buffed 12/2016 XBG Games 04/2017 N-Zone 06/2017 WideScreen 06/2017 SpieleFilmeTechnik 05/2017
    PC Games 05/2017 PCGH Magazin 06/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
868718
PlayStation Vita (PS Vita)
PS Vita: Nur einmalige Zahlung bei Cross-Play-DLCs notwendig
Mitte der nächsten Woche ist es endlich soweit und die Playstation Vita steht sowohl in Europa als auch in den USA in den Läden zum Kauf bereit. Sony hat sich kurz vor dem Release des Handhelds nun zu DLCs geäußert, die sowohl auf der PS3 als auch der PS Vita gespielt werden können. Diese müssen nur einmal gekauft werden.
http://www.videogameszone.de/PlayStation-Vita-PS-Vita-Konsolen-235295/News/PS-Vita-Nur-einmalige-Zahlung-bei-Cross-Play-DLCs-notwendig-868718/
17.02.2012
http://www.videogameszone.de/screenshots/medium/2011/12/PS_Vita_Interface_1.jpg
ps vita,sony,handheld
news