Games World
Login Registrieren
Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
als Startseite festgelegt.
    Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
    Playstation als Startseite festgelegt.
    Login Registrieren
    • Es gibt 2 Kommentare zum Artikel

      • Von linktheminstrel Erfahrener Benutzer
        versteh ich nicht... was für eine art spiele kann man bitte nicht auf dem internen speicher speichern und wieso nicht???!!!
      • Von kabalzerO Erfahrener Benutzer
        öm wurde bei der ankündigung nicht gesagt dass die Speicherkarten auf denen die Spiele ausgeliefert werden genug platz für savegames und im extremfall sogar für DLC's haben werden?
        das fand ich damals ne geile idee da man so sein spiel quasi komplett Upgraden könnte.
  • Print / Abo
    Apps
    PC Games 03/2017 PC Games Hardware 03/2017 PC Games MMore 03/2017 play³ 03/2017 Games Aktuell 03/2017 buffed 12/2016 XBG Games 01/2017 N-Zone 03/2017 WideScreen 03/2017 SpieleFilmeTechnik 02/2017
    PC Games 03/2017 PCGH Magazin 03/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
844690
PlayStation Vita (PS Vita)
PS Vita: Manche Spiele setzen eine Speicherkarte voraus
Manche Spiele für die PlayStation Vita benötigen eine zusätzliche Speicherkarte, um die Spielstände zu sichern, wie Sony während seiner Pressekonferenz anlässlich der TGS 2011 bestätigte. So können nicht die Spielstände aller Titel auf dem internen Speicher der PS Vita gesichert werden. Die Spiele, bei denen das der Fall ist, sollen mit einer Kennzeichnung deutlich gemacht werden.
http://www.videogameszone.de/PlayStation-Vita-PS-Vita-Konsolen-235295/News/PS-Vita-Manche-Spiele-setzen-eine-Speicherkarte-voraus-844690/
14.09.2011
http://www.videogameszone.de/screenshots/medium/2011/08/ps_vita_gamescom_2011.JPG
ps vita,sony,handheld
news