Games World
Login Registrieren
Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
als Startseite festgelegt.
    Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
    Playstation als Startseite festgelegt.
    Login Registrieren
    • Es gibt 10 Kommentare zum Artikel

      • Von Super-Smash-Brother Erfahrener Benutzer
        Das is doch völlig hirnrissig. Die können froh sein wenn überhaubt einer son ramsch kauft! 
      • Von Nintendoholic Erfahrener Benutzer
        So ein Schwachsinn.Rechtlich gesehen kann der Käufer sein Produkt konsumieren wie er will.Auch wenn er sich Guitar Hero nur geholt hat,um Frisbe mit der Scheibe zu spielen,ist das rechtlich völlig legitim.Man verändert schließlich nichts am Produkt.Und wenn man Guitar Hero auch mit dem Rock Band Zubehör spielen kann,haben die Entwickler doch selber schuld daran. Es ist doch auch nicht verboten mit Dritthersteller-Gamepads zu zocken.
      • Von Mariomaniac Erfahrener Benutzer
        Das ist genauso blödsinnig wie das amerikanische Gesetz in dem in einem Bundesstaat die Frau beim Geschlechtsverkehr nicht oben liegen darf! WER ZUR HÖLLE SOLL DAS KONTROLLIEREN??? XD
  • Print / Abo
    Apps
    PC Games 05/2017 PC Games Hardware 06/2017 PC Games MMore 06/2017 play³ 06/2017 Games Aktuell 06/2017 buffed 12/2016 XBG Games 04/2017 N-Zone 06/2017 WideScreen 06/2017 SpieleFilmeTechnik 05/2017
    PC Games 05/2017 PCGH Magazin 06/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
665080
Activision Blizzard
Activision: Benutzung von Rock-Band-Zubehör in GH: World Tour ist verboten
In Guitar Hero: World Tour Instrumente von Rock Band zu benutzen, ist strikt untersagt!
http://www.videogameszone.de/Activision-Blizzard-Firma-212069/News/Activision-Benutzung-von-Rock-Band-Zubehoer-in-GH-World-Tour-ist-verboten-665080/
28.10.2008
http://www.videogameszone.de/screenshots/medium/2007/09/computec_xbox_360_oxm_guitar_hero_3_III_legends_of_rock_12.jpg
news